问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix2s如何设置动态壁纸
2026-04-23 16:45:31
1、打开应用,选择你喜欢的动态壁纸。
2、点击下载壁纸。
3、下载完成,点击设为桌面
4、点击设置主屏幕。
5、点击设置壁纸。
6、完成。
相关推荐
小米主题壁纸怎么下载到手机相册
阅读量:41
小米手机怎样提取MIUI12系统全套壁纸
阅读量:86
小米10如何开启90HZ屏幕刷新率
阅读量:128
小米手机服务与反馈怎么隐藏
阅读量:115
红米note3中的主题壁纸的存储位置在哪选择
阅读量:80
猜你喜欢
儿童发烧39度怎么办
手机丢了第一时间怎么办
怎么查成考成绩
溢价是什么意思
p2p种子搜索器怎么用
bba是什么车
生态鱼缸怎么换水
毛肚是什么动物身上的
如何减去腹部赘肉
如何让咬肌变小
猜你喜欢
苹果4如何刷机
gt705显卡怎么样
如何减去腹部赘肉
呼叫转移是怎么回事
智能生活
婴儿不吃饭怎么办
生活的点点滴滴
什么是爱
芹菜炒香干怎么做
如何利用电脑赚钱