问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么设置连接耳机时播报通知
2026-04-24 18:04:04
1、打开iphone14设置页面,点击进入通知。
2、在通知设置页面里,点击播报通知,如图所示。
3、进入播报通知页面,点击开启连接耳机时播报通知即可。
相关推荐
iphone耳机插上不显示图标怎么办
阅读量:25
iphone14蓝牙耳机如何查看电量?
阅读量:100
iphone14耳机调节在哪设置
阅读量:174
iPhone14如何开启耳机通知
阅读量:130
iphone14怎么打开耳机通知
阅读量:41
猜你喜欢
滑膜炎怎么治疗
怎么知道自己怀孕
中长发怎么扎好看
发带怎么带
感恩节用英语怎么说
痤疮怎么治疗
腋下有异味怎么办
淄博职业学院怎么样
腮红怎么打
缺铁性贫血怎么治疗
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
胃里反酸水怎么办
北京天安怎么画涂色
ps怎么瘦脸
简历工作经验怎么写
我的世界怎么做飞机
三角粽子怎么包图解
蛇盘疮是怎么引起的
大白菜怎么炒好吃
告罄怎么读