问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app“生活服务客服消息”通知怎样关闭
2026-04-23 03:29:36
1、第一步
“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、第三步
显示页面找到“生活服务客服消息”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
英语单词科学记忆法
阅读量:145
小度音箱怎么将灯光设置为自动模式?
阅读量:111
怎么取消oppok9拨号按键声
阅读量:168
oppo手机如何打开语音助手
阅读量:34
美颜相机怎么设置自动保存照片
阅读量:135
猜你喜欢
魅力的意思是什么
屠苏指的是什么
网银是什么意思
ost什么意思
扶桑花的养殖方法
脑残粉是什么意思
521代表什么意思
鼓励的反义词是什么
paas是什么意思
金生什么
猜你喜欢
知性什么意思
什么是情人关系
绿茶表是什么意思
日皮是什么意思
体温低是什么原因
什么的孔子
什么是裸钻
怒那是什么意思
外痔用什么药
蜂蜜水什么时候喝最好