问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
川观新闻软件查看静音推送通知?
2026-04-23 00:11:40
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【静音推送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
川观新闻APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:66
如何开启川观新闻软件推送通知?
阅读量:188
怎么在川观新闻软件开启推送通知?
阅读量:138
川观新闻APP怎样关闭静音推送选项
阅读量:184
川观信息静音推送通知怎么开启
阅读量:55
猜你喜欢
右眼皮一直跳是怎么回事
嵊泗怎么读
怎么学好英语
电脑锁屏密码怎么设置
掣肘怎么读
微信自动扣费怎么关闭
右肩膀酸痛是怎么回事
电子表怎么调整时间
面条的各种做法
迸怎么读
猜你喜欢
钊怎么读
怎么做蛋挞
苹果超过200无法下载怎么解决
早餐食谱大全及做法
楼兰遗址为什么不能去
泰康人寿怎么样
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
我的世界书怎么做
冻芝士蛋糕的做法
砚怎么读