问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭京东APP内横幅通知功能?
2026-04-23 21:55:33
1、打开京东APP设置页面,点击列表中【通用】。
2、来到【通用】界面后,点击页面中【消息推送设置】。
3、将打开的页面中【APP内横幅通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
京东app内横幅通知怎么关闭
阅读量:157
京东在哪儿关闭APP内横幅通知
阅读量:89
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:31
京东怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:77
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:112
猜你喜欢
什么是代数式
不假思索是什么意思
食色性也什么意思
current是什么意思
毫无违和感是什么意思
中二什么意思
二是什么意思
什么的影子
2010年是什么命
什么时候放假
猜你喜欢
什么面膜好用
五月份有什么节日
大姨妈推迟什么原因
双开单控是什么意思
合肥有什么好玩的地方
6月3日是什么星座
蓝色妖姬代表什么含义
什么颜色头发显白
咪咪是什么
angry什么意思