问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么新建收藏夹
2026-04-25 17:43:51
1、打开抖音,在我的选项下点击收藏。
2、在收藏选项下,点击收藏夹。
3、在收藏夹界面,点击去创建。
4、进入新建收藏夹界面,输入收藏夹名称后点击确认。
相关推荐
抖音收藏夹怎么分享
阅读量:53
怎么把抖音的收藏夹公开
阅读量:176
抖音收藏夹怎么隐藏?
阅读量:183
抖音里面怎么创建收藏夹?
阅读量:74
抖音如何新建收藏夹
阅读量:44
猜你喜欢
苹果手机信号差怎么办
试用期工资怎么算
中国用英语怎么写
怎么装系统
对联怎么贴
刘备是怎么死的
手机开不开机怎么办
长得丑怎么办
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
诞怎么读
猜你喜欢
抑郁怎么办
微博怎么发文章
怎么连接网络打印机
玻璃上的胶怎么去除
东芝硬盘怎么样
微信背景变黑色了怎么恢复
鸟瞰图怎么画
怕冷怎么调理
我的世界船怎么合成
牙齿怎么变白