问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝的理财热点
2026-04-22 18:28:34
1、打开支付宝,进入首页点击我的,然后点击设置
2、在设置页面点击功能管理
3、在功能管理的页面中点击【首页栏目卡片】选项
4、在首页栏目卡片页面中点击关闭【理财热点】按钮即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
阅读量:152
支付宝理财产品怎么关闭开售提醒
阅读量:164
支付宝消息盒子里面的消息怎么删除
阅读量:47
支付宝怎么移除理财热点卡片?
阅读量:159
支付宝APP怎么管理已授权的设备?
阅读量:62
猜你喜欢
什么然而生
开路是什么意思
understand什么意思
sci是什么
杭州有什么大学
crystal是什么意思
as是什么意思
asics是什么牌子
鸡眼是什么
发出商品属于什么科目
猜你喜欢
尿血是什么原因
佚名是什么意思
磨牙是什么原因引起的
肌酐低是什么原因
寓言是什么意思
预录取是什么意思啊
舌头发白是什么原因
hr是什么
冲太岁是什么意思
新婚燕尔是什么意思