问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机长截图怎么截屏
2026-05-13 14:14:09
1、
长按录屏
长按手机的录屏图标。
2、
选择滚动截屏
勾选滚动截屏的选项。
3、
选择开始直播
点击下方的开始直播选项。
4、
选择存储
点击右上角存储即可。
相关推荐
苹果手机微信如何截长图聊天记录
阅读量:171
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:120
苹果手机如何截取长图
阅读量:52
苹果微信如何截长聊天记录
阅读量:20
iphone怎么滚动截微信长图
阅读量:101
猜你喜欢
k线图怎么看
奖状怎么画
斗鱼怎么直播
大花蕙兰怎么养
皮肤黄怎么办
华擎主板怎么样
平方米符号怎么打m2
自发粉怎么做馒头
作文评语怎么写
斗鱼鱼丸怎么换钱
猜你喜欢
手被烫伤怎么办
平安惠普贷款怎么样
飞机是怎么飞起来的
word怎么看字数
马应龙麝香痔疮膏怎么用
离婚手续怎么办
铁锅生锈怎么办
怎么开光
干洗是怎么洗的
怎么判断自己的脸型