问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何限制iphone照片更新
2026-04-25 09:08:40
1、点开iphone设置页,选择“照片”设置选项。
2、在照片设置中,进入“无线数据”设置页。
3、在无线数据页,取消“无限制更新”选项即可。
相关推荐
苹果手机如何开启我的照片流?
阅读量:153
如何把icloud里面的照片导出来
阅读量:93
icloud如何关闭后本地照片
阅读量:110
如何从icloud恢复照片
阅读量:173
苹果手机相册怎么新建相簿?
阅读量:71
猜你喜欢
重整旗鼓的意思
s和m是什么意思
绿茶婊是什么意思
汗颜的意思
瑕不掩瑜的意思
co是什么意思
大姨妈是什么意思
jpg格式是什么意思
超度亡灵念什么经
欧盟是什么意思
猜你喜欢
什么是狗头金
水银中毒什么症状
sugar是什么意思
郴念什么
作文我发现了什么
践行的意思
监视居住是什么意思
运筹帷幄的意思
心旷神怡是什么意思
什么百年树人