问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么撤销操作
2026-04-22 06:46:15
1、打开腾讯文档,点击上方【三横】符号,在三横符号中,点击【查看修订记录】。
2、选择一个历史版本,将鼠标移动到版本上,点击【还原】即可。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
手机腾讯文档表格怎么撤回上一个操作步骤
阅读量:122
腾讯文档的文档怎么撤销操作
阅读量:35
腾讯文档如何撤销操作?
阅读量:119
腾讯文档在线编辑怎么恢复
阅读量:77
电脑版腾讯文档怎样删除记录
阅读量:35
猜你喜欢
瞌睡多是什么原因
c位是什么位置
梯形的面积公式是什么
切除子宫有什么影响
什么隔离霜好用
玛卡是什么
苹果肌是什么
map什么意思
谷子是什么
股票除权是什么意思
猜你喜欢
ghs什么意思
马什么梅
什么是原位癌
数位板是什么
数字人民币是什么
lotion是什么意思
原浆酒是什么意思
张国荣什么时候走的
best什么意思
牛头马面是什么生肖