问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理抖音缓存
2026-05-09 18:19:23
1、打开抖音,点击进入我的界面,再点击右上角的“三条横线”,打开右边的功能栏界面。
2、打开右边的功能栏界面后,点击“设置”,进入“设置”界面。
3、进入“设置”界面后,点击“清理缓存”即可。
相关推荐
抖音如何清理缓存垃圾
阅读量:155
抖音如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:144
抖音怎么清理缓存
阅读量:96
抖音怎样清理缓存垃圾
阅读量:171
抖音缓存怎么清理
阅读量:120
猜你喜欢
油条怎么做好吃又松软
丰田rav4怎么样
牛仔衣怎么搭配
qq邮箱怎么发文件夹
边境牧羊犬怎么训练
移动wifi怎么用
cad怎么画圆弧
怎么祛斑效果好
分手怎么挽回
褐色怎么调
猜你喜欢
ppt超链接怎么返回
信息怎么写
山西农业大学怎么样
从广州怎么去香港
微信支付怎么开通
微信怎么加群号
晚上睡觉失眠怎么办
丰田车怎么样
怎么学韩语
宝宝满月怎么发朋友圈