问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭即刻天气app的天气
2026-04-29 00:59:57
1、首先我们打开手机,进入即刻天气app,点击左上角的【+】按钮。
2、接着在左下角点击【设置】。
3、然后在点击进入【天气闹钟】。
4、最后选择闹钟,点击【删除】即可。
相关推荐
天气APP早晚天气提醒在哪里关闭?
阅读量:80
即刻天气app关闭通知栏天气怎么操作
阅读量:58
怎么设置即刻天气app通知栏显示天气
阅读量:53
即刻天气app的每日天气提醒怎么开启
阅读量:182
即刻天气app怎么删除天气闹钟
阅读量:44
猜你喜欢
全民wifi怎么用
小米智能生活
初中生活的苦与乐
用蜂蜜怎么做面膜
三国志13怎么娶貂蝉
歌曲我们的生活充满阳光
天津现代职业技术学院怎么样
完美生活许巍
如何灭蚂蚁
如何自拍
猜你喜欢
如何关闭系统自动更新
邓禄普床垫怎么样
老罗英语培训怎么样
三星手机死机了怎么办
健康的生活方式
nfc功能是什么意思
如此生活
如何刷乳胶漆
脸上出油长痘怎么办
我的课余生活作文300字