问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止陌生人查看微信朋友圈
2026-04-25 19:08:05
1、第一步打开微信,进入我的页面,点击设置的选项。
2、第二步进入设置中,点击朋友权限的选项。
3、最后一步进入朋友圈,将允许陌生人查看朋友圈选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
微信朋友圈不让陌生人看怎么设置
阅读量:119
微信朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:115
微信如何不让陌生人看朋友圈
阅读量:156
朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:44
如何不让陌生人查看自己朋友圈信息?
阅读量:158
猜你喜欢
黑鸭子组合歌曲大全
dnf徽章怎么获得
面膜怎么做
渔具包大全
笔记本显卡怎么换
水肿是怎么回事
手机怎么看片
肚子胀气怎么排气
第一次世界大战简介
生活常识大全
猜你喜欢
西游记歌曲大全
五卅运动简介
淘宝头像图片大全
演讲稿大全
excel教程大全
加油图片大全
作文大全300
周星驰电影大全
罗丹简介
神仙电视剧大全