问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置来电播报
2026-05-08 11:35:13
1、首先,打开iphone 13的设置,选择【Siri 与搜索】。
2、然后,点击【播报来电】。
3、最后,点击勾选【始终】即可设置完成。
相关推荐
iPhone13在哪设置播报来电
阅读量:58
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:21
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:68
iPhone13怎样设置来电播报
阅读量:195
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:101
猜你喜欢
冰糖雪梨川贝的做法
大拌菜的做法
桂花蜜的做法
旱萝卜素丸子的做法
辞职信怎么写
蒜泥龙虾的做法
芋头粥的做法大全
清炖鱼汤的做法
戍怎么读
土豆烧鸡块的做法
猜你喜欢
长期咽炎怎么办
猝怎么读
豆豉的做法大全
木须肉的做法
南瓜饼的家常做法
蛤蜊汤的做法
擢怎么读
微波炉烤鸡翅的做法
米粉肉的做法
苡怎么读