问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用繁体字
2026-04-26 13:07:40
1、
点击设置
打开软件的个人中心页面,点击设置。
2、
点击通用
进入页面后,点击通用。
3、
点击多语言
进入页面后,点击多语言。
4、
完成使用
选择需要使用的繁体字,点击保存即可。
相关推荐
酒店管理步骤
阅读量:127
红烧鱼泡的家常做法
阅读量:174
新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
阅读量:154
如何禁止QQ宠物在打开QQ时自动启动
阅读量:35
《梦想世界》手游除魔玩法详解,带你除魔卫道
阅读量:79
猜你喜欢
c1能开什么样的货车
夏天煲什么汤好
教师节送老师什么
地丁的功效与作用
公路养护知识
什么是创业板股票
中考知识点
运动歌
什么是反物质
油菜的功效与作用
猜你喜欢
运动完多久可以喝水
氨糖的作用
运动会接力赛作文
蜂王浆的功效与作用及食用方法
马勃的功效与作用
八年级下册地理知识点
双鱼女和什么座最配
导游证有什么用
什么是年化收益率
什么春来江水绿如蓝