问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭消息通知?
2026-04-24 03:35:42
1、打开软件我的淘宝页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【消息通知】按钮。
3、打开通知设置页面,点击【接受消息通知】按钮。
4、调出消息通知设置弹框,点击【关闭通知】按钮即可。
相关推荐
58同城怎么开启热门推荐?
阅读量:34
怎么注销健康云账号
阅读量:23
淘宝如何关闭消息通知?
阅读量:23
卤肉饭的做法
阅读量:87
草坪枯死补救方法
阅读量:49
猜你喜欢
电子驻车是什么意思
extra是什么意思
眼皮肿是什么原因
facebook是什么
最大马力是什么意思
蜥蜴人是什么梗
四风是什么
独立法人是什么意思
景泰蓝是什么
什么是职业道德
猜你喜欢
平安夜什么时候
胎儿入盆是什么感觉
女人掉头发是什么原因
送父亲什么礼物好
什么是谚语
什么是缓刑
用什么
园丁是什么意思
多人运动是什么
做ppt用什么软件