问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-04-27 01:14:32
1、进入手机界面打开搜狗输入法,点击右下角“我的”选项
2、点击右上角“设置”选项
3、点击【长辈输入设置 】选项
4、最后找到长辈输入模式,点击打开开关即可
相关推荐
搜狗输入法怎么开启长辈模式
阅读量:117
搜狗输入法长辈模式到哪打开
阅读量:119
搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?
阅读量:61
iPhone13下的播报通知属性如何关闭
阅读量:172
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:47
猜你喜欢
梦中梦是怎么回事
幸福树怎么养
qq怎么恢复被删除的好友
抽动症怎么治疗
尚品宅配怎么样
cad箭头怎么画
薇娅直播间怎么进
过敏了怎么办
京东怎么开店
单位隶属怎么填
猜你喜欢
镶嵌怎么读
怎么删除qq好友
兔子怎么做好吃
购房合同丢了怎么办
仝卓怎么读
高血压怎么引起的
ps分辨率怎么调
甲鱼怎么养
平均分怎么算
肺结核怎么检查