问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启背单词提醒?
2026-05-02 21:53:43
1、 1、首先打开百词斩;然后点击个人主页右上方的设置;
2、 2、接着点击学习提醒;选择一种提醒方式;
3、 3、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启即可。
相关推荐
百词斩APP怎么开启每日提醒背单词功能
阅读量:56
百词斩怎么开启每日提醒背单词
阅读量:150
如何设置百词斩每日提醒背单词?
阅读量:169
如何开启百词斩每日提醒背单词功能
阅读量:161
百词斩如何开启背单词提醒
阅读量:88
猜你喜欢
bd是什么职位
斯柯达的车怎么样
itunes是什么意思
如何连接投影仪
期中考试如何复习
微信如何夜间模式切换
汽车如何打蜡
如何运动减肥
西彭生活网最新招聘
感受生活作文600字
猜你喜欢
毛蟹怎么吃
ooc是什么意思
七彩鱼怎么养
白细胞高是什么原因造成的
如何查看cpu温度
怎么说课
恒昌财富怎么样
如何治疗恐惧症
qq如何截图
组织生活会批评意见