问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样给华为 nova8设置降温
2026-04-23 06:01:44
1、首先,进入手机【设置】,打开选项【电池】
2、打开【电池】之后,点击【性能模式】后面按钮为灰色
3、【性能模式】右方按钮变灰色之后就能降低手机的发热和温度了
相关推荐
华为手机一键降温在哪里
阅读量:189
华为手机如何降温
阅读量:72
华为手机如何降温
阅读量:165
荣耀手机发热怎么解决
阅读量:184
华为手机降温功能在哪
阅读量:172
猜你喜欢
金正恩发型
追逐的近义词
艰苦的近义词是什么
怎么祛斑美白
不孕不育怎么办
鼓励的近义词是什么
腹痛是怎么回事
中国博物馆协会
福特探险者怎么样
新娘的发型
猜你喜欢
姜茶怎么做
画蛇添足近义词
储藏的近义词
怎么瘦小腹
word怎么插入表格
怎么修改开机密码
蜕变的近义词
工商u盾怎么用
三角轮胎怎么样
栗子怎么做好吃