问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置关闭华为 nova8触屏就说话
2026-04-22 11:45:41
1、首先,进入手机【设置】,打开选项【辅助功能】
2、打开【辅助功能】之后,再点击选项【无障碍】
3、然后点击TalkBack后面的按钮为灰色就可以了
相关推荐
华为快应用服务完整模式怎么开启?
阅读量:75
华为手机桌面时间没有了怎么办
阅读量:88
萨拉米潜艇三文治
阅读量:142
微信交通微银行查询余额不能用怎么办?
阅读量:166
伊对不能访问相册照片怎么解决
阅读量:140
猜你喜欢
sample是什么意思
画蛇添足的意思是什么
澳门是什么时候回归的
踌躇满志是什么意思
白带少是什么原因
黄粉虫的养殖技术
什么花的花语是友谊
纳闷的意思是什么
梦到自己怀孕了是什么意思
西游记是长篇什么小说
猜你喜欢
养殖基地
鼠标侧键有什么用
种子是什么
茶花的养殖方法
promote是什么意思
认缴制是什么意思
你什么都没看见
高考600分什么概念
h2o是什么
巨蟹座男和什么座最配