问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为关闭小艺的方法
2026-04-24 03:24:16
1、打开设置,找到智慧助手点击进入
2、点击智慧语音选项
3、点击语音唤醒选项
4、取消勾选语音唤醒选项
5、然后我们返回打开电源键唤醒选项
6、取消勾选即可关闭
相关推荐
华为小艺键盘怎么取消
阅读量:66
华为手机怎么关闭小艺输入法
阅读量:144
华为小艺输入法可以卸载吗
阅读量:151
小艺输入法怎么关闭
阅读量:113
华为小艺键盘如何取消
阅读量:134
猜你喜欢
一抹香怎么养
ps怎么换背景颜色
外域怎么去
qq密码忘了怎么办
金戈效果怎么样
上官婉儿怎么飞天连招
老放屁怎么回事
微信群发所有人怎么发
胸疼是怎么回事
亥怎么读
猜你喜欢
手机怎么挣钱
肩周炎怎么办
肌肉腿怎么瘦
马怎么叫
穿心莲怎么吃
dm7和弦怎么按
带状疱疹怎么治疗最快
嘴干是怎么回事
萝卜干怎么做好吃
北京理工大学珠海学院怎么样