问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置开启锁屏通知权限
2026-05-05 00:57:40
1、首先,运行小米手机,选择应用信息,点击打开。
2、其次,在应用信息页面里,点击打开通知管理。
3、最后,选择锁屏通知权限,将右侧的按钮,点击开启即可。
相关推荐
小米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:190
小米手机息屏来通知时怎么提醒
阅读量:182
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:181
小米手机息屏来通知怎么设置
阅读量:24
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:111
猜你喜欢
函怎么写
cf怎么鬼跳
海信电视投屏怎么设置
口臭怎么治疗
月经量少是怎么回事
怎么能长高
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
电脑屏幕保护怎么设置
饕餮怎么读音是什么意思
脚踝扭伤肿了怎么办
猜你喜欢
百度经验怎么赚钱
ps怎么放大
大腿围怎么量
本田xrv怎么样
动脉硬化怎么办
脚后跟疼怎么回事
cf怎么鬼跳
怎么画眉毛
南京航空航天大学怎么样
蚊子咬了怎么办