问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
水菠菜怎么吃
2026-04-28 03:02:45
1、水菠菜择好后洗净,放入沸水焯1分钟,捞出沥水。
2、锅内倒入适量油,倒入打散的鸡蛋液翻炒成块。
3、锅内放入焯好的水菠菜翻炒1分钟,撒入盐、味精调味即可关火出锅。
相关推荐
猪肉饼的做法
阅读量:135
肉馅糯米团子的做法
阅读量:184
咸鱼怎么做好吃
阅读量:75
猪肉包子馅怎么做
阅读量:82
电饼铛做饼怎么做
阅读量:60
猜你喜欢
feed是什么意思翻译
酸菜鱼用什么鱼
王者赛季什么时候结束
92年属什么生肖
工作性质是什么意思
研究员是什么级别
挖墙脚是什么意思
甘油三酯是什么
尿黄是什么原因引起的
我变成了什么作文
猜你喜欢
官宣是什么意思
公司上市有什么好处
尤其的近义词是什么
非负数是什么
315是什么意思
仝是什么意思
心脏病有什么症状表现
成都有什么好玩的地方
副主任科员是什么级别
gif是什么意思