问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕的方法
2026-04-25 02:38:44
1、打开腾讯视频,进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、点击左下角开启弹幕,点击发送弹幕。
3、点击表情图标,选择一个表情,点击发送即可。
相关推荐
腾讯视频如何发表情弹幕
阅读量:42
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:91
腾讯视频怎么发表情弹幕?
阅读量:176
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:28
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:138
猜你喜欢
毛肚是什么
国行是什么意思
怜悯的近义词是什么
什么情况
短路是什么意思
空虚是什么意思
about是什么意思
槟榔是什么
94年属什么
什么是自然数
猜你喜欢
办银行卡需要什么
farmer是什么意思
钙片什么时候吃最好
green是什么意思
肉便器是什么
i是什么意思
什么是爱情
微创手术是什么意思
一什么红日
work是什么意思