问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手的截图分享窗口?
2026-04-23 08:40:08
1、点击横线图标。
2、点击设置。
3、点击通用设置。
4、把页面拉到最下方。
5、点击截图弹出分享的选项开关。
6、把开关关闭掉就可以了。
相关推荐
如何开启快手极速版不把我推荐给通讯录好友
阅读量:95
如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
阅读量:180
快手极速版如何进行屏蔽设置?
阅读量:186
快手极速版在哪里查看自己的作品数据
阅读量:60
快手极速版怎么设置为隐私用户
阅读量:164
猜你喜欢
爱玛电动车质量怎么样
焦虑症治疗方法
凉面怎么做好吃
好词大全
送爸爸礼物排行大全
肉皮冻的做法大全家常
琥珀核桃仁的家常做法
大海的图片大全
word怎么打大字
解梦大全2345查询免费
猜你喜欢
怎么查询wifi密码
冰雹是怎么形成的
西葫芦怎么做好吃
红烧鸡爪怎么做好吃
店铺名字大全
华山医院怎么样
家常鱼香茄子
ppt怎么做动画
春饼的做法 家常
冬瓜的做法大全家常菜