问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消关注百家号?
2026-04-24 01:28:10
1、手机打开百度界面,右下角点击“
我的
”
2、进入新的界面后屏幕上方用户名下方一行点击“
关注
”进入关注的百家号界面
3、上下滑动选择自己不感兴趣的百家号手指
摁住2秒
,会弹出“
取消关注
”,点击即可。
相关推荐
百度极速版怎么开启首页WIFI下视频自动播放
阅读量:150
百度钱包怎么提现到银行卡
阅读量:154
百家号9月打卡挑战赛如何参加
阅读量:88
今日头条手机端怎么设置背景画面
阅读量:169
趣头条怎么修改自己的教育背景?
阅读量:119
猜你喜欢
庇护的意思
翔的意思
蚕蛹的作用
神采奕奕的意思
银的作用
什么专业最吃香
小憩的意思
beyond是什么意思
什么是角速度
什么是证券投资基金
猜你喜欢
什么是微课程
520是什么意思
开网店卖什么
黑头发有什么好处
note是什么意思
什么是唛头
最近有什么好看的动漫
美女大腿中间长什么样子
含沙射影是什么意思
windy是什么意思