问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启内存拓展功能
2026-04-22 15:49:19
1、首先我们打开手机设置页面,在界面内点击关于手机选项。如下图
2、然后我们在手机页面中选择下方的运行内存图标。如下图
3、最后我们在手机页面中将内存拓展的选项开启即可。如下图
相关推荐
OPPO手机怎么开启输入字体时的振动
阅读量:36
oppo手机怎么设置一键省电
阅读量:126
拼多多如何关闭拼小圈
阅读量:40
抖音极速版在哪里开启一键防网暴?
阅读量:117
抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口
阅读量:178
猜你喜欢
醋泡黑豆怎么吃
我的世界怎么做船
菜单大全
羊图片大全可爱
大米粥怎么做好吃
口红怎么涂好看
情歌大全
迷你激活码大全未使用
正版资料大全全年2020小说
经典电视剧大全
猜你喜欢
英文地址怎么写
ps怎么把图片变大
淘宝红包怎么用
篆字大全
文件夹怎么设密码
糕点的做法大全
李贺简介
修改病句大全
傅抱石简介
身份证号大全游戏