问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果动态壁纸怎么设置不用按压
2026-04-22 15:06:09
1、打开手机自带的〔设置〕进入,找到并点击〔墙纸〕
2、点击上方的〔选取新墙纸〕
3、点击选择〔实况〕
4、选择自己想要的墙纸
5、可看到中间显示〔按压屏幕杳看动态墙纸〕
6、即开启墙纸按压屏幕
相关推荐
苹果动态壁纸不用按压怎么自动播放
阅读量:122
iphone12免按压动态壁纸设置
阅读量:136
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:122
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:57
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
顾影自怜的意思
nb是什么意思
初级会计成绩什么时候出来
轭是什么意思
愚人节是什么意思
枯萎的意思
齐心协力的意思
傲然的意思
补漆笔什么牌子好
s13什么意思
猜你喜欢
什么是漆皮
什么叫政治权利
travel是什么意思
什么是高斯定理
女人喜欢什么样的阳茎
弥足珍贵的意思
产能是什么意思
喜闻乐见的意思
矜持不苟的意思
开市是什么意思