问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭朋友圈功能入口
2026-04-22 17:05:12
1、
打开通用页面
在微信设置页,进入“通用”页面。
2、
选择发现页项
在通用页面,选择“发现页管理”项目。
3、
关闭入口
在详情页面,将“朋友圈”功能入口关闭即可。
相关推荐
对所有人关闭自己的朋友圈
阅读量:93
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:74
怎么停用朋友圈别人看不到入口
阅读量:158
怎么关闭朋友圈只能自己看
阅读量:177
如何停用自己的朋友圈
阅读量:196
猜你喜欢
次世代是什么意思
非农数据是什么意思
北京祝福你
风雨同舟是什么意思
高瞻远瞩是什么意思
买零食上什么网便宜
months是什么意思
满不在乎的意思
快乐的什么作文
照耀的意思
猜你喜欢
银行过年什么时候上班
公务员体检都查什么
意犹未尽是什么意思
什么是基层工作经历
集合竞价是什么意思
山麓的意思
淡然一笑的意思
collection是什么意思
me too是什么意思
doubt是什么意思