问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发长视频
2026-04-22 13:14:07
1、打开【微信】,选择要发送视频的好友,点击打开聊天页面,点击【+】选择发送文件
2、进入长视频存储的位置
3、找到要发送的长视频,点击右上角的【发送】
4、就能看到长视频已经发送给好友了
相关推荐
微信朋友圈怎么发送长视频?
阅读量:98
怎么在微信发长视频
阅读量:36
怎么发长视频到朋友圈
阅读量:163
微信怎么发长视频
阅读量:154
微信朋友圈发送长视频教程
阅读量:182
猜你喜欢
葛花的作用与功效
豆知识
肉桂粉的功效与作用
家用吸尘器什么牌子好
什么菜去火
时间就是什么
来月经前有什么症状
懒人运动
南昌有什么旅游景点
绿色环保知识
猜你喜欢
forever love什么意思
表达方式有哪些及作用
蒸香蕉的功效与作用
股票知识网
枸杞芽茶的功效与作用
薄荷脑的功效与作用
豆蔻的功效与作用
苹果醋的作用
关于养生的知识
什么是bios