问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查询社保缴费记录
2026-04-21 20:11:43
1、进入支付宝首页,点击【市民中心】
2、点击【社保】
3、点击【城乡居民医保缴费】
4、点击【支付宝刷脸验证】
5、点击【城乡居民医保缴费记录查询】即可查询社保缴费记录了。
相关推荐
微信交医保怎么查询缴费凭证
阅读量:182
如何在支付宝上打开自然人社保征收?
阅读量:171
养老保险在微信上怎么交费
阅读量:85
微信如何交个人养老保险费
阅读量:142
如何添加微信城市服务
阅读量:153
猜你喜欢
旅游团购
几月去西藏旅游好
朔州旅游
西藏旅游注意事项
小白兔的特点
安全期怎么算的
iphone4怎么刷机
孕妇可以吃鸭肉吗
微信怎么发红包给好友
井冈山旅游景点
猜你喜欢
眼睛畏光是怎么回事
凤凰古镇旅游攻略
新鲜黄花菜怎么吃
凉拌笋丝的做法
福建农林大学怎么样
养马岛旅游攻略
孕妇可以吃白果吗
什么游戏可以赚钱
专升本可以报考哪些大学
丹巴藏寨攻略