问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启勿扰模式?
2026-04-21 15:25:07
1、首先,打开手机桌面,点击红箭头所指的【设置】。
2、然后,在【设置】页面,点击红箭头所指的【勿扰模式】。
3、最后,开启【勿扰模式】后方红箭头所指的【开关】,即可开启勿扰模式。
相关推荐
苹果手机如何查找通话记录
阅读量:52
iphone勿扰模式仍响铃怎么回事
阅读量:173
苹果13如何开启勿扰模式
阅读量:138
ios16怎么开启勿扰模式
阅读量:91
苹果家庭怎么关闭
阅读量:151
猜你喜欢
什么的露珠
诰命夫人是什么意思
人艰不拆是什么意思
开黑是什么意思
vol是什么意思
驿马是什么意思
nfc是什么
什么叫做t
印度人是什么人种
2月29日是什么星座
猜你喜欢
gif是什么意思
初中毕业学什么好
南辕北辙告诉我们什么道理
每个月的14号分别是什么情人节
什么的风景
文武贝念什么
貔貅是什么动物
四个火念什么
英雄联盟什么时候出的
cause什么意思