问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何修改手机的设备名称
2026-05-19 03:29:45
1、打开手机设置中心
2、然后向下滑动,点击“关于手机”
3、点击“设备名称”
4、在输入框内输入想要设置的设备名称
5、然后点击下方的确定按钮即可设置完成
相关推荐
鸿蒙系统如何设置气泡通知
阅读量:124
华为鸿蒙系统音乐助眠怎么关闭
阅读量:172
荣耀note10怎么更新系统
阅读量:80
华为mate10如何快速锁屏 一键锁屏教程
阅读量:79
华为平板怎么升级鸿蒙系统
阅读量:191
猜你喜欢
人设是什么意思
双胞胎集团怎么样
阿卡丽怎么连招
左眼皮跳是什么预兆
7岁小孩怎么教育
百度云怎么看电影
连云港生活百事通
如何定价
组织生活会方案
我的低碳生活
猜你喜欢
蜗牛的生活习性
um是什么单位
沈阳直播生活在线直播
如何重装系统win7
格雷曼手表怎么样
教师节的手抄报怎么画
看我的生活
腿上有红色的血纹是怎么回事
如何去英国留学
饥荒木炭怎么弄