问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12打王者荣耀掉帧怎么办
2026-05-04 23:23:27
1、打开游戏后点击设置图标。
2、在设置界面点击左侧图像。
3、将帧率和分辨率分别设置为节能。
4、将画面总质量设置为节能即可。
相关推荐
iphone手机王者荣耀120帧怎么开启
阅读量:101
黑色的苹果图标怎么打
阅读量:32
苹果家庭怎么关闭
阅读量:27
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:33
ios16共享推荐如何关闭
阅读量:27
猜你喜欢
阿巴阿巴是什么意思
btv生活频道
向往的生活4
t3t4是什么
生活无忧官网
快乐工作健康生活
乐生活
小锅盖怎么升级
如何换ip
受精卵着床有什么症状
猜你喜欢
飞雕开关插座怎么样
如何看盘
yy怎么改密码
如何掌控自己的时间和生活
机车是什么意思
铁矮人五分熟怎么做
如何盘头
如何让ppt自动播放
我的军训生活
pdf打不开怎么办