问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么关闭系统消息的推送
2026-04-21 20:18:44
1、进入手机美篇首页后,点击右下方我的选项。
2、点击右上方三条横的图标。
3、选择设置的选项进入。
4、点击消息通知的选项。
5、点击系统消息的选项后方的开关。
6、关闭开关即可。
相关推荐
美篇如何设置允许把我推荐给可能认识的人
阅读量:36
手机如何下载、安装和登录美篇?
阅读量:191
美篇怎么设置可以推送收藏的消息
阅读量:87
图示软件Camtasia Studio 8如何操作去除噪音
阅读量:184
手机怎样下载安装登录美篇
阅读量:95
猜你喜欢
元芳怎么看
陕西旅游地图
西岭雪山旅游攻略
二手车过户费怎么算
高筋面粉可以做什么
宝中旅游
class文件怎么打开
张家界旅游报价
睡落枕怎么办小窍门
力天宫怎么加点
猜你喜欢
色戒哪里可以看
什么运动可以瘦腿
页眉横线怎么添加
淘宝手机店铺怎么装修
加减符号在一起怎么打
旅游地图自驾
经期可以喝普洱茶吗
旅游责任险
河北旅游景点
怎么算婚姻