问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-04-24 12:09:20
1、首先打开“pp助手”,点击“铃声壁纸”。
2、然后选择想要的铃声或直接搜索歌曲名,点击下载。
3、接着回到手机,打开设置,点击“声音与触感”。
4、最后点击“电话铃声”,选择刚刚下载的铃声即可。
相关推荐
Iphone修改铃声指南 - Garage Band篇
阅读量:129
苹果手机的电话铃声在哪更换?
阅读量:77
如何把电脑上的音乐制作成苹果手机的铃声?
阅读量:137
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:82
iphone如何导入自定义铃声
阅读量:173
猜你喜欢
烫伤起泡怎么办
车船税怎么算
干贝怎么吃
双手发麻是怎么回事
花菜怎么做
对联怎么贴左右怎么分
脚踝扭伤肿了怎么办
痘痘怎么快速消除
长期过度手浮怎么补救
面膜怎么用
猜你喜欢
微信怎么添加好友
怎么让头发蓬松
企业qq怎么申请
四川农业大学怎么样
精子活动率低怎么办
醋溜白菜怎么做
控制面板怎么打开
怎么了英语
怎么安装打印机驱动
脸上过敏了怎么办