问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
栖兰小筑怎么关闭新消息推送
2026-04-26 08:30:07
1、首先打开栖兰小筑,点击首页左上角的头像进入个人中心页面,点击底部的设置选项;
2、进入设置页面,点击其中的消息提醒选项;
3、在消息通知中,将接受新消息推送按钮关闭即可。
相关推荐
栖兰小筑怎么设置查看范围
阅读量:59
栖兰小筑怎么开启聊天权限
阅读量:131
栖兰小筑怎么设置访问权限?
阅读量:127
栖兰小筑如何关闭新消息推送?
阅读量:47
栖兰小筑怎么开启聊天权限
阅读量:37
猜你喜欢
淡奶油怎么做
蛏子怎么洗
鞋子怎么除臭
馒头怎么做好吃
同学录怎么写
怎么去除体内湿气
薛佳凝和胡歌怎么回事
小米手机怎么刷机
怎么办银行卡
水的笔顺怎么写
猜你喜欢
手机丢了怎么办
小米粥怎么做好吃
摘要怎么写
抑郁症怎么办
apn怎么设置
狗身上的跳蚤怎么去除
小于号怎么打
领带怎么打
怎么创业
眉毛怎么画