问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置开启关注了我的通知推送?
2026-04-26 08:41:57
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击关注了我右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
牛腩炖西红柿的做法
阅读量:156
香肠炒面怎么做
阅读量:25
微视如何反馈“重复推荐”的问题?
阅读量:102
八个人生中该放弃的东西
阅读量:179
你的心理咨询室真的够专业吗?
阅读量:193
猜你喜欢
怎么改wifi名字
比的笔顺怎么写
眼睛充血怎么办
怎么定位
数学小论文怎么写
入党动机怎么写
小米手机怎么连接电脑
申请怎么写
左炔诺孕酮片怎么吃
万用表怎么测电容
猜你喜欢
翡翠是怎么形成的
眼皮跳怎么缓解
ps怎么保存
怎么改
出汗多怎么办
眼睛充血怎么办
生气用英语怎么说
微信群聊怎么解散
scarf怎么读
马怎么叫