问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送“拍一拍”
2026-04-26 12:27:11
1、点击“微信'。
2、点击”通讯录“。
3、找到要发送”拍一拍“的联系人。
4、进入聊天页面,双击联系人微信头像,”拍一拍“即发送成功。
相关推荐
微信怎么退群
阅读量:41
苹果手机如何退出微信群
阅读量:70
微信的昵称如何设置呢?
阅读量:130
微信如何进行设置名片添加方式?
阅读量:52
如何将微信好友拉入黑名单
阅读量:21
猜你喜欢
骨质增生怎么办
骨密度怎么检查
another怎么读
中考分数怎么算
zippo怎么换棉芯
菊花怎么画
狗吐白沫是怎么回事
得房率怎么算
穗怎么读拼音
采访稿怎么写
猜你喜欢
带开关的插座怎么接线
dhcp怎么开启
picture怎么读
胆固醇高怎么办
闭口粉刺怎么去除
蚝油怎么用
怎么查高考成绩
论文大纲怎么写
怎么制作视频
怎么做花卷