问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁用微博视频和动图在移动网络下自动播放
2026-05-17 05:44:11
1、打开微博,触击这【我】。
2、触击右上角【齿轮】标识。
3、触击【通用设置】。
4、触击【视频和动图自动播放设置】。
5、选择【仅WIFI】。
相关推荐
如何查看微博的【关注的店主】?
阅读量:149
微博如何开启未关注人消息数字提醒
阅读量:118
微博怎么不让别人通过手机号找到我
阅读量:92
凉州词的译文
阅读量:150
网易新闻APP如何进行编辑资料的操作?
阅读量:185
猜你喜欢
甜津津的什么
story什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
快闪是什么
嘴巴发苦是什么原因
释义是什么意思
血常规能检查出什么
嬲是什么意思
角质是什么
bt是什么
猜你喜欢
养老保险是什么
什么是象声词
幼稚是什么意思
我学会了什么的作文
8月30日是什么星座
形声字是什么
粪口传播什么意思
职业资格证书有什么用
痘痘反复长是什么原因
respect是什么意思