问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收评论通知
2026-04-21 17:42:05
1、登录快手主页面。
2、点击主页面左上角的横线图标。
3、点击底部的设置。
4、选择通知设置选项。
5、选择评论选项。
6、在评论通知页面根据需要进行选择,也可以点击关闭选项。
相关推荐
如何在快手里找到设备授权?
阅读量:54
快手怎么关闭在线显示状态
阅读量:51
快手影集怎么制作
阅读量:73
快手直播怎么防止他人盗取我的视频?
阅读量:136
快手APP如何绑定支付宝
阅读量:173
猜你喜欢
怎么连接网络打印机
excel怎么画线
淘宝店铺名称怎么修改
银杏怎么吃
宝宝低烧怎么办
感谢的近义词
中华航天博物馆
胸胀是怎么回事
上海博物馆官网
男生流行发型
猜你喜欢
风寒感冒吃什么
马可波罗卫浴怎么样
欺负的近义词是什么
降临的近义词
小儿发烧怎么办
睫毛膏怎么用
东南汽车怎么样
如新产品怎么样
乐滋滋的近义词
打呼噜怎么回事