问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么开启自然灾害预警
2026-04-25 16:39:03
1、进入小米手机管家。
2、点击进入MIUI预警中心。
3、点击进入自然灾害预警。
4、打开系统通知或者强提醒预警,再进入订阅地区。
5、输入地名,选择地区即可。
相关推荐
电视如何安装地震预警
阅读量:153
如何去除小米电视广告
阅读量:26
小米电视开不了机怎么办?
阅读量:149
小米电视开不开机如何解决
阅读量:133
小米手机小爱同学怎么控制空调
阅读量:59
猜你喜欢
怎么长高
头皮毛囊炎怎么治疗
炒茄子丝的家常做法
粉丝怎么做好吃
邸怎么读
小炖肉的家常做法
剪映怎么去水印
腊肉的做法
炸花生米的做法
薤怎么读
猜你喜欢
宕怎么读
微信聊天记录怎么恢复
烤羊排的做法
精子活力低怎么办
灵芝怎么吃
竹荪的做法
诘怎么读
玉米汁的做法
素萝卜丸子的做法
猪肚包鸡的做法