问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20怎么锁定桌面布局?
2026-04-25 14:15:24
1、首先在手机中点击
设置
进入到设置界面当中来。
2、接着在设置界面中点击
桌面和壁纸。
3、然后在桌面和壁纸界面中点击
桌面设置。
4、最后在切换的界面中点击第二个
锁定布局
就可以开启这个功能了。
相关推荐
苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
阅读量:189
怎么看苹果有没有隐藏id
阅读量:158
iphone8怎么进入恢复模式
阅读量:23
苹果手机抹掉数据功能怎么启用?
阅读量:184
苹果id退出登录是灰色的
阅读量:66
猜你喜欢
人彘是什么意思
长生果是什么
surface是什么意思
什么避孕药最好
扭伤用什么药
严肃的反义词是什么
吹箫什么意思
三叉戟是什么车
淘宝帐号是什么
pat是什么意思
猜你喜欢
切除子宫有什么影响
特氟龙是什么
什么是专升本
最近有什么好听的歌
qte是什么意思
8月14是什么情人节
卖车需要什么手续
鸡肝不能和什么一起吃
wifi用户名是什么
popo是什么