问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蓝牙关闭自动开启的流程
2026-04-23 19:13:40
1、点击【设置】应用
2、点击【蓝牙】选项
3、在蓝牙项点击【浅绿按钮】
4、蓝牙功能成为【灰色的状态】了
5、回到设置的页面中蓝牙选项已显示【关闭】。
相关推荐
iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
阅读量:177
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:68
如何设置iPhone充电语音播报?
阅读量:172
如何解决苹果手机耳机模式切换不过来
阅读量:39
iphone13Pro手机如何同步日历的所有日程?
阅读量:27
猜你喜欢
qq闺蜜关系怎么弄
怎么看显卡配置
怎么卸载360
销售分析怎么写
excel折线图怎么做
信用卡贷款怎么贷
左炔诺孕酮片怎么吃
粘滞键怎么取消
衣服上的霉斑怎么洗掉
电信卡怎么查流量
猜你喜欢
电脑一直重启怎么回事
牙齿酸痛是怎么回事
倒车影像怎么看
咪蒙事件是怎么回事
胃火旺怎么调理
五险一金怎么算
高中生厌学怎么办
容声冰箱怎么样
菜花怎么做
信用卡怎么使用