问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机悬浮球在哪设置
2026-05-07 10:25:53
1、打开手机自带的设置功能,在设置的页面里,打开辅助功能。
2、在动作交互的下方,打开触控选项。
3、在触控选项的页面里,点击辅助触控。
4、页面中将辅助触控旁边的按钮打开,即可打开悬浮球。
相关推荐
苹果11序列号查询真伪
阅读量:82
苹果11怎么恢复出厂设置
阅读量:135
苹果12激活步骤
阅读量:84
苹果12新手机怎么激活与设置
阅读量:25
苹果抹掉所有内容和设置
阅读量:43
猜你喜欢
怎么看电脑屏幕尺寸
孕妇腿抽筋怎么办
动漫人物的头发怎么画
mp3怎么连接电脑
福特汽车怎么样
鱼刺卡到喉咙怎么办
宝宝拉绿色大便怎么回事
一个胸大一个胸小怎么办
qq群怎么转让
上海财经大学怎么样
猜你喜欢
怎么创建苹果id账号
上传视频怎么赚钱
婴儿长痱子怎么办
涨跌幅怎么算
作业太多怎么办
个人养老保险怎么交
弹幕怎么读
怎么查手机流量
房产遗嘱怎么写
眼圈发黑是怎么回事