问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
择TA怎么设置新点赞消息提醒
2026-04-21 16:40:23
1、打开已登录的择TA。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击新消息通知。见下图
5、进入新消息通知页面,点开新点赞提醒按钮。见下图
相关推荐
择TA怎么开启广播报名通知
阅读量:77
择TA怎么更换语言
阅读量:106
择TA怎么设置语言为繁体中文
阅读量:37
Nico怎么开启点赞消息提醒
阅读量:36
择TA怎么开启新广播提醒
阅读量:128
猜你喜欢
如何蒸螃蟹好吃
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
如何快速去除黑眼圈
如何买纸黄金
冻肉如何快速解冻
贬义词是什么意思
建筑工程图纸怎么看
hcg是什么意思
性生活片
空调外机不转是什么原因
猜你喜欢
烫发后怎么打理
解酒喝什么最好最快
排卵期是什么时候
怎么在电脑上看光盘
怎么设置qq空间背景音乐
鼠标卡顿是怎么回事
如何查询上升星座
只争朝夕前一句是什么
电车之狼r怎么玩
安娜苏香水怎么样