问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40通知亮屏怎么设置
2026-04-28 23:00:05
1、点击一下【设置】
2、进入设置页面打开【通知】
3、在通知页面点击一下【更多通知设置】
4、在更多通知页面打开【通知亮屏提示】
5、点击一下后面开关设置为开启状态。
相关推荐
华为mate40如何开启熄屏显示
阅读量:37
华为手机怎么批量管理应用通知?
阅读量:129
华为手机怎么开启应用助手
阅读量:79
华为mate30pro怎么使用和关闭分屏功能
阅读量:110
华为nova9pro如何设置智慧多窗
阅读量:78
猜你喜欢
什么是丹毒
爽肤水有什么用
石蛙养殖
黄油什么牌子好
血友病是什么
什么是丹凤眼
雾霾是什么
买车需要注意什么
height是什么意思
新基建是什么意思
猜你喜欢
courage是什么意思
8月25日是什么日子
运动会宣传稿
什么名字好听女生
什么的火焰
度娘是什么意思
mt和at是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
万金油是什么
白酒不能和什么一起吃