问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽淘特APP的圈子消息
2026-05-09 12:21:32
1、打开APP首页,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择右上角的齿轮,打开设置页面,选择圈子设置右侧箭头;
3、打开圈子设置页面,默认开启,选择关闭按钮屏蔽消息;
相关推荐
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:42
如何关闭淘特新消息提醒
阅读量:111
QQ象棋战国七雄第222关
阅读量:72
淘特中的新消息提醒功能如何开启
阅读量:131
qq炫舞手游花园攻略
阅读量:58
猜你喜欢
黟怎么读
行李箱密码忘了怎么办
养五笔怎么打
怎么去水印
骥怎么读
微信怎么发起接龙
你不知道我为什么离开你
牛肉怎么炖好吃又烂
蒿怎么读
根号怎么算
猜你喜欢
手肿胀是怎么回事
狗吃巧克力为什么会死
风暴英雄为什么不火
叙利亚为什么发生战争
银行卡丢了怎么办
微信支付密码忘了怎么办
银项链变黑怎么清洗
bird怎么读
毗怎么读
三文鱼的做法大全