问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动健康数据如何同步QQ运动
2026-04-22 09:50:01
1、
打开运动健康
2、
进入我的
在右下角。
3、
进入隐私管理
4、
进入数据分享与授权
5、
进入QQ运动
6、
进入绑定
7、
数据同步
点击授权登录,即可同步。
相关推荐
如何调整微信运动数据来源,增加来源设备
阅读量:88
华为运动与健康如何设置步数
阅读量:114
HUAWEI手机运动步数和微信步数怎么同步
阅读量:148
华为运动健康怎样设置自动同步?
阅读量:27
如何管理微信运动的数据来源?
阅读量:53
猜你喜欢
液基细胞学检查是什么
什么时候最容易怀孕
欧洲杯什么时候开始
干冰是什么
二百五是什么意思
什么是大男子主义
意义是什么意思
籼米是什么米
捭阖是什么意思
血沉是什么意思
猜你喜欢
热病是什么病
东华帝君的真身是什么
湿疹用什么药
事业编制是什么意思
隐忍是什么意思
take是什么意思
capital是什么意思
三个小念什么
桃花什么时候开
4月16日是什么星座