问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样查看电池的最大容量?
2026-04-23 00:35:32
1、打开设置,找到电池,点击进去,
2、点击电池健康。
3、进入电池健康即可查看点击最大容量情况,如下图。
相关推荐
苹果12关机以后充电又开机了
阅读量:36
苹果手机如何查看电池健康?
阅读量:51
在哪查看iphone手机激活的时间
阅读量:48
苹果x怎样查型号
阅读量:106
iPhone12手机电池保护
阅读量:40
猜你喜欢
神秘的近义词
脸肿怎么回事
怎么过生日
创举的近义词是什么
delete怎么读
沮丧的近义词
枸杞怎么吃效果最好
黑龙江大学怎么样
怎么挽留
惠普怎么样
猜你喜欢
第一次做怎么放进去视频
血脂稠怎么办
发展的近义词
二四是近义词的成语
球蛋白高是怎么回事
小孩感冒鼻塞怎么办
成都武侯祠博物馆
厦门华侨博物馆
台湾博物馆
三十七种漂亮发型编法